Форум Красноярска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Неисправности NOKIA

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эта статья будет полезна тем, кто собирается приобрести мобильный телефон NOKIA б/у. В ней я расскажу типичные поломки телефонов, которые вызваны недоработками производителей и не аккуратным использованием. Если в этом списке вы не найдете ту или иную модель, это не означает что этот телефон не ломается, просто за данной моделью не замечены какие-то типичные (часто встречающиеся одинаковые) поломки.
Телефоны  NOKIA славятся своей надежностью, но и у них бывают глюки и косяки;(

Ничего плохого пока не могу сказать о новых телефонах компании типа 6310 и новее, т.к. они появились относительно недавно и каких-либо типичных поломок у них мной не было замечено, в ремонте они в основном только по вине пользователей (битые дисплеи, пролитая вода и т.д.), одним словом, время покажет.

За то более старые модели телефонов NOKIA 3210, 3310, 6210, 8210/8850 отличаются целым букетом разных глюков, которые кстати можно лечить сменой прошивки на более свежую версию.
Так в телефонах 3210, 3310, 6210, 8210/8850 очень часто встречаются проблемы с приемом. Телефоны работают, видят сеть, но в некоторые моменты сеть пропадает полностью, например, когда пытаешься позвонить. При разговоре пропадает голос собеседника или не слышат вас, появляются посторонние «металлические» звуки. Вызвано это тем, что на плате появились микротрещины в следствии падений телефонов. В аппаратах 8210/8850 возникают проблемы с дисплеями. Падает контрастность, пропадает изображение, зависает картинка при попытке прочитать СМС.

На NOKIA 2110 был глюк прошивки, при заряде телефона, как только телефон зарядится до конца, он отключался.

На NOKIA 3210, 3310, 6210, при открытии некоторых смс, телефон просто виснет, лечится только вытаскиванием батареи. Эту кривую смс можно удалить вставив симку в телефон другой модели.

Если кто знает еще косяки за NOKIA пишите

0

2

Сотовая связь Красноярска новый форум без рекламы

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC